PDIP Umumkan 50 Pasang Calon Kepala Daerah untuk Pilkada 2020

PDIP Umumkan 50 Pasang Calon Kepala Daerah untuk Pilkada 2020

0 183

DetikBantencom, Jakarta – DPP PDIP secara resmi mengumumkan nama-nama calon kepala daerah dan calon wakil kepala daerah yang diusung untuk di sejumlah wilayah dalam Pilkada serentak 2020.

Pengumuman itu dihadiri oleh Ketua Umum PDIP, Megawati Soekarnoputri, di kantor DPP PDIP, Jakarta Pusat, Rabu (19/2/2020) siang.

Meski demikian, kata Sekretaris Jenderal PDIP Hasto Kristiyanto, pengumuman tersebut merupakan gelombang pertama sehingga belum mencakup keseluruhan wilayah.

“Pada gelombang pertama ini akan diumumkan calon kepala daerah dan wakil kepala daerah yang sebagaian besar berasal dari PDI Perjuangan, kebanyak adalah incumbent,” kata Hasto, Rabu siang.

Ada sekitar 50 pasangan calon kepala daerah yang akan diumumkan pada hari ini. Salah satunya adalah pasangan calon untuk pemilihan gubernur di Sulawesi Utara yang merupakan petahana yakni Olly Dondokambey dan Steven Kandouw.

Selebihnya merupakan pasangan calon untuk bertarung di Pilkada tingkat kota/kabupaten. Pengumuman tersebut dihadiri juga oleh Puan Maharani, Hasto Kristoyanto, Prananda Prabowo, Sukur Nababan, Olly Dondokambey, Eriko Sotarduga, hingga Bambang “Pacul” Wuryanto.

“Total ada 49 pasangan calon. 48 daerah kota/kabupaten dan 1 daerah provinsi. Lamongan enggak masuk,” kata Ketua Badan Pemenangan Pemilu DPP PDIP, Bambang “Pacul” Wuryanto, saat memberikan klarifikasi.

Berikut daftar lengkap pasangan calon kepala daerah dan wakil kepala daerah yang diusul PDIP:

1. DPD PDI PERJUANGAN PROVINSI SULAWESI TENGGARA

Buton Utara:

1) Drs. H. Abu Hasan, M.Pd

2) Suhuzu, S.H., M.H.

2. DPD PDI PERJUANGAN PROVINSI SULAWESI TENGAH

Banggai:

1) Ir. H. Herwin Yatim, M.M.

2) H. Mustar Labolo

3. DPD PDI PERJUANGAN PROVINSI PAPUA BARAT

Manokwari:

1) Demas Paulus Mandacan, S.Sos.

2) Drs. Edy Budoyo

Pegunungan Arfak:

1) Yosias Saroy, S.H., M.H.

2) Marinus Mandacan

Kaimana:

1) Rita Terupun, S.Sos

2) Pdt. Leonardo Syakema

Sorong Selatan:

1) Samsudin Anggiluli, S.E.

2) Drs. Alfons Sesa, M.M.

4. DPD PDI PERJUANGAN PROVINSI MALUKU UTARA

Tidore Kepulauan:

1) Capt. Ali Ibrahim, M.H.

2) Muhammad Sinen, S.E.

Asmat:

1) Elisa Kambu, S.Sos

2) Thomas Eppe Safanfo, S.T.

6. DPD PDI PERJUANGAN PROVINSI MALUKU

Maluku Barat Daya:

1) Benyamin Thomas Noach

2) Agustinus Lekwardai Kilikily

Seram Bagian Timur:

1) Fachri Husni Alkatiry, Lc., M.Si

2) Arobi Kelian, S.Sos

7. DPD PDI PERJUANGAN PROVINSI SULAWESI SELATAN

Bulukumba:

1) Tomy Satria Yulianto, S.IP

2) Ir. H.A. Makkasau, M.M.

Kepulauan Selayar:

1 H. Muh. Basli All

2 H. Saiful Arif, S.H.

8. DPD PDI PERJUANGAN PROVINSI KALIMANTAN TIMUR

Paser:

1) dr. Fahmi Fadli

2) Ir. H. Sulaiman Eva Merukh, MAP

Kota Bontang:

1) Ir. H. Adi Darma, M.Si

2) Basri Rase

Kota Balikpapan:

1) H. Rahmad Mas’ud

2) Thohari Aziz, S.H.

Kutai Barat:

1) F.X. Yapan, S.H.

2) H. Edyanto Arkan, S.E.

9. DPD PDI PERJUANGAN PROVINSI KALIMANTAN SELATAN

Tanah Bumbu:

1) Syafruddin H. Maming, S.Sos.

2) H. Andi Rudi Latif, S.H.

Kota Banjarbaru:

1) H.M. Aditya Mufti Ariffin, S.H., M.N.

2) H. Ahmad Rifani Iwansyah, S.E.

Kotabaru:

1) dr. H. Zairullah Azhar

2) H. Zulkipli A.R., S.E., M.AP

10. DPD PDI PERJUANGAN PROVINSI KALIMANTAN BARAT

Sekadau:

1) Rupinus, S.H., M.Si

2) Aloysius, S.H., M.Si

11. DPD PDI PERJUANGAN PROVINSI SUMATERA SELATAN

Musi Rawas Utara:

1) H. Devi Suhartoni

2) H. Innayatullah

12. DPD PDI PERJUANGAN PROVINSI LAMPUNG

Kota Metro:

1) Hj. Anna Morinda, S.E., M.M.

2) Dr. Eng. H. Frits Akhmad Nuzir, S.T

13. DPD PDI PERJUANGAN PROVINSI SUMATERA UTARA

Samosir:

1) Drs. Rapidin Simbolon, M.M.

2) Ir. Juang Sinaga

Kota Gunungsitoli:

1) Ir. Lakhomizaro Zebua

2) Sowa’a Laoli, S.E., M.Si

Humbang Hasundutan:

1) Dosmar Banjarnahor, S.E.

2) Ir. Yanto Sihotang

Nias Selatan:

1) Dr. Hilarius Duha, S.H., M.H.

2) Firman Giawa, S.H., M.H.

14. DPD PDI PERJUANGAN PROVINSI BANTEN

Serang:

1) Hj. Ratu Tatu Chasanah, S.E., M.Ak

2) Pandji Tirtayasa

Pandeglang:

1) Hj. Ina Narulita, S.E., M.M.

2) Tanto W. Arban, S.E., M.E.

15. DPD PDI PERJUANGAN PROVINSI D. I. YOGYAKARTA

Kota Metro:

1) Abdul Halim Muslih

2) Joko B. Purnomo

16 DPD PDI PERJUANGAN PROVINSI JAWA TIMUR

Ngawi:

1) Ony Anwar, S.T., M.H.

2) Dwi Rianto Jatmiko, S.H., M.Si

Malang:

1) Drs. H.M. SANUSI, M.M.

2) Didik Gatot Subroto

Sumenep:

1) Achmad Fauzi

2) Hj. Dewi Khalifah, S.H., M.H.

Lamongan:

1) H. Sholahuddin

2) Sa’im, S.Pd

17. DPD PDI PERJUANGAN PROVINSI JAWA TENGAH

Klaten:

1) Hj. Sri Mulyani

2) Aris Prabowo, S.E.

Grobogan:

1) Sri Sumarni, S.H., M.H.

2) Dr. Bambang Pujiyanto, M.Kes

Demak:

1) Dr. Hj. Eisti’anah, S.E.

2) Joko Sutanto

Boyolali:

1) Mohammad Said Hidayat, S.H.

2) Wahyu Irawan, S.H.

Wonogiri:

1) Joko Sutopo

2) Sriyono, S.Pd

Sragen:

1) dr. Hj. Kusdinar Untung Yuni Sukowati

2) Suroto

Pemalang:

1) H.M. Agus Sukoco, Sip., M.Si

2) Eko Priyono, S.H., M.M.

Semarang:

1) H. Ngesti Nugraha, S.H., M.H.

2) lr. Hj. Basari, S.T., M.Si.

Kota Semarang:

1) H. Hendrar Prihadi, S.E., M.M.

2) Ir. Hj. Hevearita Gunaryanti Rahayu, M.Sos

Kebumen:

1) Arif Sugianto

2) Rista

Blora:

1) Arief Rohman

2) Tri Yuli Setyowati, S.T., M.M.

Purbalingga:

1) Dyah Hayuning Pratiwi, S.E.

2) H. Sudono

18. DPD PDI PERJUANGAN PROVINSI SULAWESI UTARA

1) Olly Dondokambey, S.E.

2) Steven Kandouw

19. DPD PDI PERJUANGAN PROVINSI NUSA TENGGARA BARAT

Kota Mataram:

1) Dra. Hj. Putu Selly Andayani, M.Si

2) Tgh. Abdul Manan, Lc

Sumbawa Barat:

1) Dr. Ir. H.W. Musyafirin M.M.

2) Fud Syaifuddin S.T.

20. DPD PDI PERJUANGAN PROVINSI JAWA BARAT

Cianjur:

1) H. Herman Suherman

2) Tb. Mulyana Syahrudin

Tasikmalaya:

1) Ade Sugianto, S.Ip

2) H. Cecep Nurul Yakin

KPU Tetapkan Pencoblosan Pilkada Serentak 23 September 2020.

Sumber : Tirto.id

NO COMMENTS

Leave a Reply